Дизельные генераторы для больниц, медицинских центров

Дизельные генераторы для больниц, медицинских центров

Дизельные генераторы для больниц

Медицинские учреждения должны работать без перебоев, в области здравоохранения любые неполадки с поставками электрической энергии совершенно недопустимы, согласно правилам, которые установлены государством, запасные дизельные генераторы для больниц — необходимая мера.

По нормативам в каждом госпитале должно быть установлено минимум два независимых источника питания, один из них будет функционировать в качестве основного источника электропитания, если возникнут неполадки в местной сети. Второй — резервный, он активируется в случае возникновения экстремальной ситуации, а также если по каким-то поломаются другие электростанции.

Выбор бренда и конкретного поставщика генераторов электричества — отдельная проблема, лучше приобретать дизельные генераторы для больниц от надежных брендов, мы советуем присмотреться к четырем самым крупным компаниям на рынке, это:

  •   Aksa (данная турецкая компания существует уже больше десяти лет, при относительно невысокой цене качество ее электростанций не уступает аналогичным продуктам от ведущих американских и европейских фирм);

  •   Cummins (по мнению экспертов эта фирма производит одни из лучших двигателей, если верить статистике, дизельные генераторы для больниц не выйдут из строя в случае возникновения экстремальной ситуации);

  •   NeuHaus (это относительно молодой отечественный бренд, поскольку все комплектующие производятся на территории нашей страны, у поставщика есть возможность сэкономить на транспортировке, следствие — вы получаете продукт дешевле);

  •   Wilson (электростанции, произведенные в этой компании, установлены во многих государственных учреждениях, на промышленных объектах, нареканий по поводу функциональности и качества от клиентов не поступало).

Такие автономные источники электроснабжения приобретают промышленники, владельцы бизнес-центров, магазинов: оборудование от этих фирм отличается надежностью и исключительной износостойкостью.

sovremennye-bolnicy2.jpg

Обычно ДГУ заказывают для того, чтобы обеспечить аварийное электроснабжение объекта, подчеркнем характерные детали такого решения, это:

  •   наличие основной электросети (подразумевается, что объект снабжается электричеством от местных сетей, этот пункт не касается полевых госпиталей, в таком случае дизельные генераторы для мобильных больниц — единственный выход);

  •   резервная электростанция (в ситуации выхода из строя основного источника электрической энергии, срабатывает система АВР, которая активирует устройство, главное, о чем нужно помнить, — своевременные поставки топлива для аппарата).

Медицинские учреждения различаются по своим функциям, а также набору услуг, которые они предлагают. Выбирать ДГУ нужно с учетом специфики конкретного центра. Например, для обеспечения электрической энергией диагностических комплексов МРТ и КТ (компьютерная томография) можно применять только подходящие источники, причина — сильное электромагнитное поле, которое будет влиять на работу оборудования.

Специфика дизельных генераторов для больниц

При составлении проекта сначала нужно оценить объем энергии, который будет нужен для работы сложной аппаратуры, для этого стоит заранее свериться с технической документацией, но все равно лучше заранее заказать консультацию у профессионального инженера — специалиста по электрическим сетям.

sovremennye-bolnicy1.jpg

Перечислим качества дизельных генераторов для больниц, это:

  •   отсутствие перебоев с поставками электричества (для медицинских учреждений очень важно, чтобы не было никаких проблем с энергией);

  •   надежность (плохо собранные ДГУ могут быть причиной скачков напряжения в электросети, следствие — выход из строя высокоточной аппаратуры, чтобы не возникало таких проблем, необходимо приобретать машины для производства электрического тока только от проверенных производителей);

  •   функциональность (современные дизельные генераторы для больниц могут быть укомплектованы дополнительными модулями, популярностью пользуются резервные топливные баки: они существенно увеличивают время автономной работы).

Стоит помнить, что цена подобных агрегатов не может быть низкой… Но здравоохранение — это та из немногих отраслей, на которой нельзя экономить, здоровье — самое дорогое, что у нас есть.

Особенности дизельных генераторов для стоматологических клиник

Все знают, что зубная боль — это совершенно невыносимо, очень часто случается такая ситуация, что зуб сильно заболит ночью, в это время большая часть поликлиник не работает.

В ночное время можно оперативно полечиться в дежурной больнице, всегда можно найти место, в котором вам окажут необходимую помощь.

Дизельные электростанции для стоматологических клиник должны в обязательном порядке иметь следующие модули, это:

  •   фильтры (предназначены для того, чтобы справляться с электромагнитными помехами);

  •   стабилизаторы напряжения (силовой трансформатор, конечно, они не заменят, но небольшие перегрузки скомпенсировать могут);

  •   ИБП (источник бесперебойного питания дает возможность в реальном времени перераспределять нагрузку между потребителями, эта простая мера позволяет экономить время).

Такие приборы всегда приобретаются в индивидуальном порядке, причина в том, что совершенно необходимо детально изучить особенности объекта: технически сложные устройства не стоит выбирать только на основании статей и отзывов в интернете.

Выбираем дизельные генераторы для медицинских центров

Комплексная клиника обычно предоставляет полный спектр диагностических и лечебных услуг — начиная от анализов крови и заканчивая полным обследованием организма с применением современного оборудования. Приборы, которые используются сейчас для обследования пациентов очень сложны — начиная от обычных рентгена и УЗИ, заканчивая высокоточными томографами.

sovremennye-bolnicy3.jpg

Само собой, что такое оборудование потребляет очень много энергии, прекращение поставок электричества может быть критичным, особенно когда речь идет о серьезных хирургических операциях или о поддержании систем жизнеобеспечения для больных, которые находятся на стационарном лечении.

Владельцы таких организаций обычно покупают минимум два ДГУ, в случае выхода из строя основного источника электроснабжения, дизельный генератор для медицинских центров придет на выручку, второй — запасной вариант, аппарат активируется, если по каким-то причинам выйдут из строя все другие приборы.

Самое главное качество подобных устройств — хорошая производительность. Зачастую будет лучше приобрести несколько электростанций и подключить их параллельно: это даст возможность сэкономить. Рентабельно ли будет такое решение в вашей ситуации, заранее сказать нельзя, необходима предварительная консультация у специалиста.

Дизельный генератор для медицинского центра — оптимальный вариант. Еще существуют бензиновые и газовые электростанции, но стоит учитывать, что бензин и газ стоят намного дороже солярки.