Дизельные электростанции для банков

Дизельные электростанции для банков

Дизельный генератор для банка — какие особенности

Современные банковские учреждения — очень крупные организации, в них обычно работает очень много сотрудников — начиная от операторов и программистов, заканчивая охранниками, дизельные электростанции в этих фирмах используются для обеспечения резервного электроснабжения.

Финансы и денежные расчеты — неотъемлемая часть нашей жизни. Если по каким-то причинам перестанут функционировать банковские учреждения, сомнительно, что наша цивилизация останется прежней, скорее всего, мир погрузиться в хаос и анархию.

Также не стоит забывать о центральном хранилище данных, дизельные генераторы для ЦОД должны быть исключительно надежны. Остановка работы центра, который обеспечивает функционирование хостингов, приведет выходу из строя интернета, следствие — пострадают все государственные и коммерческие структуры. Обращаем внимание что дизель-генераторной установке требуется время для запуска двигателя и приема нагрузки. Обычно это время составляет от 30 секунд до полутора минут, в это время электропитание ответственных нагрузок должны поддерживать источники бесперебойного питания.

Перечислим основные функции электростанций, которые работают на солярке, это:

  •   резерв (поскольку банковские учреждения обычно расположены в больших городах, проблем с поставками энергии обычно нет, дизельный генератор для банка активируется в том случае, если основной источник по каким-то причинам перестанет работать);

  •   автоматизация (вмешиваться в работу устройства нет необходимости: аппарат самостоятельно включится в случае возникновения авральной ситуации).

Определиться с выбором конкретной модели прибора для производства электрического тока самостоятельно очень сложно, гораздо лучше поручить эту задачу профессионалам.

dizelnaya-ehlektrostanciya-dlya-banka3.jpg

Оборудование от надежного и проверенного бренда — гарантия того, что устройство не подведет в самый неподходящий момент, мы предлагаем выбрать из следующих вариантов:

  •   Cummins (если доверять мнению экспертов, двигатели, которые производит эта фирма, одни из самых лучших на рынке);

  •   NeuHaus (это отечественная компания, производство расположено на территории нашей страны, следствие — невысокая цена, по качеству замечаний от клиентов тоже пока не было);

  •   FG Wilson (из преимуществ оборудования от этой фирмы стоит особенно отметить универсальность и широкий выбор комплектующих, вы получите именно то ДГУ, которое вам нужно);

  •   Aksa (этот турецкий производитель уже несколько десятков лет поставляет электростанции в нашу страну, при относительно невысокой цене качество и надежность вполне на уровне).

Мощность дизельного генератора для банка

Производительность аппарата подбирается в зависимости от размеров объекта и количества аппаратуры в данном отделении — компьютеров, серверов, кассовых аппаратов, систем освещения и т.д.

Дизельные генераторы для ЦОД обычно поставляются не в единственном экземпляре, несколько аппаратов, которые будут подключены параллельно, — оптимальное решение. Во многих случаях есть смысл перестраховаться, приобретение нескольких резервных источников питания — вполне оправданная мера.


dizelnaya-ehlektrostanciya-dlya-banka1.png

АВР — стабильность на первом месте

Автоматический ввод резерва — специальный модуль, который активируется в тот момент, когда придет сигнал с датчиков, сообщающий о том, что поставки энергии почему-то прекратились.

В большинстве случаев личное присутствие оператора необязательно: система настроена таким образом, что вмешательство инженеров нужно только в случае возникновения каких-то серьезных неполадок в работе ДГУ, об этом моментально станет известно дежурному на операторском пункте.

Переживать по поводу того, что устройства придется очень часто чинить не стоит, средний срок службы профессиональных дизельных генераторов для ЦОД — тридцать лет, но при аккуратном обращении данные аппараты проработают значительно дольше.

Советы по выбору электростанции

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных принципов, которые помогут определиться с производителем и характеристиками вашего будущего источника электрического тока.

Обратить внимание нужно на следующие вещи, это:

  •   время автономной работы (не стоит забывать о том, что ресурсы топливного бака не безграничны, нужно рассчитывать возможности, хороший запас солярки — это тоже очень важно);

  •   технический аудит (дизельные генераторы для ЦОД нуждаются в регулярном осмотре, выбирать сервисную компанию нужно тоже внимательно, лучше всего заранее ознакомиться с отзывами в интернете).

Если ДГУ начнет работать с перебоями, вам нужно будет позвонить в компанию, у которой вы делали заказ — мастера максимально быстро прибудут на ваш объект, где бы он ни находился. За долгие годы работы у инженеров накопился опыт, они знают о всех возможных неприятностях, которые могут произойти с такими установками, все необходимые детали они привезут с собой.

Правила использования дизельных генераторов для банков

Создание необходимых условий для сложных технических устройств — гарантия бесперебойной работы и долгого срока службы. Самое главное — вертикальность, аппарат должен стоять ровно. Если из-за особенностей местного рельефа такой возможности нет, при составлении проекта инженеры предложат вам дополнительно заказать подставку из бетона.

Такое основание позволяет решить и другую проблему, которая связана с шумом, находится около работающего дизельного генератора для ЦОД не рекомендуется, плита значительно снижает уровень шума и вибрации.

В том случае, если устройство будет установлено на улице, будет актуально приобретение модели, укомплектованной специальным защитным кожухом.

Существует альтернативное решение — дизельный генератор для банка на шасси: вы можете оперативно доставить его в нужное место, по функциональности такие ДГУ ничем не отличаются от стационарных приборов.

Еще необходимо помнить о климате, выбор подходящего места для размещения производства — отдельная тема, допустимый температурный режим — от -40 до +50 градусов. Для очень холодного климата существует решение — защитный контейнер модельной линейки «Север».

Если дословно следовать государственным нормативам, для электростанции должно быть выделено отдельное помещение, специальные требования предъявляются к вентиляции, системам ввода и вывода. Ознакомиться с полным списком можно в технической документации, которая поставляется в комплекте с дизельным генератором для банка, если возникнут какие-то вопросы, менеджеры проконсультируют по всем нюансам.