Дизельная электростанция FG Wilson P65-5

дизельная электростанция FG-Wilson

Современная дизельная электростанция FG Wilson P65-5 имеет общую мощность около 50 кВт. Отличное решение для резервного или вспомогательного электропитания! Тем более, что данный вариант оборудования может быть укомплектован специальным контейнером класса «Север». Основные компоненты модели:

  • несущая рама;
  • силовой агрегат (дизельный двигатель);
  • генератор;
  • контейнер.

Данная дизельная электростанция FG Wilson оснащается силовым агрегатом марки Perkins, произведенным в Великобритании. По запросу доступен монтаж и ДВС от других мировых производителей. Отличие продукции марки Perkins – это непревзойденная надежность и высочайшее качество. Дизеля данного производителя широко применяются в мире – ими оснащаются тягачи, судна, специализированное оборудование.

В целом, данная дизельная электростанция получила производительный и неприхотливый двигатель в совокупности с мощным генератором. Она отличается повышенной экологичностью, благодаря имеющейся системе переработки отработанных газов.

дизельная электростанция FG-Wilson


Применение

Дизельная электростанция FG Wilson мощностью 45-50 кВт может быть использована для питания самых различных объектов. В первую очередь, это частные жилые дома, оснащенные мощным оборудованием – котлами, бойлерами, кондиционерами и т.д. Также подобной мощности будет достаточно для обеспечения небольших торговых помещений, частных мастерских, отдельных промышленных цехов. Последнее – исключительно при соответствии установленных потребителей мощности станции.

Любая дизельная электростанция FG Wilson может использоваться в качестве:

  • резервного источника питания;
  • вспомогательного источника питания;
  • автономного постоянного источника питания;
  • автономного аварийного источника питания.

Резервное питание таким оборудованием осуществляется в случаях, когда нарушено или полностью отсутствует центральное электроснабжение, в связи с неполадками или аварией. Также дизельная электростанция способна полностью обеспечивать электрической энергией объекты, в случаях невозможности подключения к сетям централизованного электропитания.

дизельная электростанция FG-Wilson

Контейнер

Практическая каждая дизельная электростанция FG Wilson по запросу оборудуется кожухами или контейнерами. Первые – защищают оборудование от непогоды в виде дождя и ветра. Вторые – представляют собой более серьезные конструкции, обеспечивающие протекцию даже от экстремальных отрицательных температур. Контейнеры вариантов «Север» и «Арктика» способны дать надежное укрытие от огня, мороза и осадков. Внутри таких конструкций имеется собственная система вентиляции, пожарная сигнализация с возможностью пожаротушения, а также множество датчиков, обеспечивающих контроль внутреннего пространства.

Контейнеры для дизельных электростанций способны играть роль подсобных помещений. Для этого при изготовлении необходимо задать соответствующую планировку. Таким образом, персонал, обслуживающий генерирующую установку, получит помещения для отдыха, хранения инвентаря и формы, инструментов и т.д.

Утепляются контейнеры по-разному – базальтовой ватой, пенопластом и другими утеплителями. Толщина теплоизолирующего слоя задается проектом, но рекомендуется не менее 100 мм. Наличие контейнера увеличивает стоимость дизель-генератора, но превращает его в компактную защищенную подстанцию.