Cummins дизельные электростанции

Cummins дизельные электростанции

Распространенные и востребованные дизельные электростанции Cummins занимают лидирующие позиции по экологичности, надежности и долговечности. Одноименная компания собирает свою продукцию на заводах, размещенных в разных уголках света – от США и Бразилии до Индии и КНР. Также компания ведет прямое сотрудничество и с Российскими предприятиями – КамАз и «Электросила».

Первый дизельные электростанции бренда появились после 1919 года, когда компания начала свою деятельность. На данный момент это один из наиболее крупных производителей генераторов и дизелей для различной техники – военной, грузовой, морских судов и т.д. Параллельно компания изготавливает и дополнительное оборудование для ДВС, функционирующих на дизтопливе – турбины, системы контроля и управления, системы снижения токсичности.

Применяются ДЭС и ДГУ Камминс очень широко, как в гражданском, так и в промышленном секторе, а также для оснащения социальных и военных объектов.

Конструктивные нюансы

Для дизельных электростанций данной марки характерно, в первую очередь, жесткое рамное строение. На раму устанавливаются:

  1. Двигатель;
  2. Генератор (конкретная модель зависит от места сборки и модели);
  3. Топливный резервуар и охладительная система;
  4. Аккумулятор и заряжающий его вспомогательный генератор;
  5. Система управления.

Имеют данные дизельные электростанции и возможность установки дополнительных емкостей для топлива. Это увеличивает автономность системы. Комплектуются они и кожухами или контейнерами, устанавливаются на шасси. Конкретная комплектация зависит от потребностей заказчика.


Cummins1.jpg

Дополнительные системы

Стоит отметить, что дизельные электростанции марки оснащаются и самыми современными системами контроля и управления. В частности, на них устанавливаются:

  • системы контроля и удаленного управления;
  • цифровые контроллеры для мониторинга состояния;
  • системы параллельного функционирования;
  • системы автоматического ввода резерва (АВР), способные работать в связке с ИБП.

Как и некоторые другие современные дизельные электростанции Cummins имеет модульную архитектуру. Это позволяет без затруднений проводить модернизацию и осуществлять дополнительное оснащение оборудования. При необходимости даже простейшие модели переоборудуются под автоматическое функционирование.


Cummins2.jpg

Основные преимущества

Данные дизельные электростанции имеют ряд важных преимуществ, среди которых отличные характеристики и минимальный расход топлива. Все это сочетается с повышенным ресурсом, обуславливающим высокую экономичность и доступность эксплуатации.

Что касается экологичности, то все модели соответствуют нормам Евро-2 – Евро-5, так что заказчик с легкостью может подобрать оптимальный вариант. Это же касается и модельного ряда, который очень широк. Найти модель для применения в конкретных климатических условиях не составит труда.

Широкие возможности модернизации и простота в обслуживании и ремонте в совокупности с пролонгированным сроком гарантии делают данное оборудования выгодным, как в экономическом, так и в хозяйственном плане.